Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Маткапитал в 2020 году получат более миллиона россиян

По поручению Президента РФ Владимира Путина выплату маткапитала на одного ребенка за счет средств национального проекта «Демография» начнут с 1 января 2020 года.

В 2020 году на первого ребенка получат маткапитал более 558 тыс. жителей России и еще 551 тыс. человек – на второго.  Со слов вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, выплата материнского капитала в рамках национального проекта «Демография» составит свыше 122 млрд. рублей. Помимо получения маткапитала, в 2020 году около 2,4 млн россиян смогут оформить пособие на содержание детей в возрасте от трех до семи лет. Общие расходы бюджета на эти цели составят около 159 млрд. рублей.
Ранее Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному Собранию РФ. В частности, глава государства поручил предоставить право на получение материнского капитала семьям, в которых начиная с 1 января 2020 года родился первый ребенок, при этом размер этих средств должен составить 466,6 тыс. рублей, а в случае рождения в таких семьях второго ребенка их размер должен увеличиться на 150 тыс. рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X