Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

На «Самуме» в честь и славу, будем охранять державу

С 2004 года наш район несёт шефство над ракетным кораблём на воздушной подушке «Самум», базирующемся на Черноморском флоте города Севастополя. За это время на боевом корабле прошли службу 43 парня из Новошешминского района: На данный момент на корабле проходят службу 11 наших ребят, двое из которых служат по контракту. Можно...

С 2004 года наш район несёт шефство над ракетным кораблём на воздушной подушке «Самум», базирующемся на Черноморском флоте города Севастополя. За это время на боевом корабле прошли службу 43 парня из Новошешминского района: На данный момент на корабле проходят службу 11 наших ребят, двое из которых служат по контракту. Можно с гордостью за ребят отметить, что все они отлично зарекомендовали себя во время службы, тем самым создав хорошую репутацию району как кузнице кадров для боевого корабля «Самум». Служба на боевом корабле явилась для них хоть и нелегкой, но хорошей школой жизни. Вернувшись домой, все ребята, выбрав правильный путь в гражданской жизни, трудоустроились, многие продолжают учебу, занимают активную жизненную позицию. В этом большая заслуга экипажа корабля во главе с его капитаном Дмитрием Дыскиным. Ведь это очень сплоченный, дружный коллектив опытных, ответственных и надежных людей, которые подают достойный пример морякам «Самума», воспитывают в них чувство патриотизма, ответственности не только за себя, но и за своих товарищей.
Год от года крепнет сотрудничество экипажа боевого судна «Самум» с администрацией Новошешминского района. С августа 2011 года был организован skype общения экипажа корабля с родителями, один раз в месяц. Ежегодно организуются встречи родителей со своими несущими службу на «Самуме» сыновьями не только в г. Севастополь, но и, что очень важно, на самом корабле. И всегда экипаж корабля, в том числе и командирский состав, очень тепло и гостеприимно встречают нашу делегацию. Благодаря таким встречам родители моряков получают реальное представление об условиях службы сыновей, о том, как и чем их кормят, как одевают, обувают, в каких условиях они живут, как выстраивают отношения с сослуживцами. Они имеют возможность вживую пообщаться с командирами, офицерами-воспитателями, услышать их отзывы о службе своих сыновей. Родители убедились, что на «Самуме» созданы все условия для нормальной службы наших призывников.
Представители корабельного экипажа «Самум» тоже частые гости нашего района. Такие контакты не заменит никакое письменное или телефонное общение, и переоценить их значение невозможно, особенно здесь, на территории другого государства. Хочется верить, что дружба экипажа «Самум» не прервется.
26 февраля корабль праздновал День рождения. От имени руководства Новошешминского района поздравляем славный экипаж боевого корабля «Самум», ребят, которые отслужили и тех, кто продолжает служить, их семьи с Днем рождения, желаем им крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении России и, конечно, семи футов под килем. И мы уверены, что «Самум» будет бороздить моря и океаны, стоять на страже морских рубежей России еще долгие и долгие годы. Флоту быть всегда. Пусть соленое море и заполярные ветра всегда будут вашими верными союзниками! Пусть растет и крепнет мощь Черноморского флота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск самум