Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Новая господдержка важна для многих семей

В России продлили и расширили Программу материнского капитала.

Дополнительные меры поддержки, предложенные Президентом России Владимиром Путиным во время Послания Федеральному Собранию, положительно повлияют на демографическую ситуацию.

По словам Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачиной, абсолютное большинство граждан принимают решение о рождении детей не из-за обещанных денег в помощь о т государства, но есть семьи, для которых такая поддержка очень важна. И для этой категории граждан дополнительные выплаты станут важным подспорьем и подстегнут их к рождению детей. Об этом сообщает «Татар-информ».

Также детский омбудсмен заметила, что еще одним положительным нововведением станет обязательное  бесплатное питание для младших школьников. Сегодня в Татарстане муниципалитеты по-разному решают, какая категория детей в школе кушает бесплатно. Новая мера привнесет у детей ощущение равенства.

Ранее сообщалось, что программа материнского капитала в России будет продлена до 2026 года, а на поддержку смогут рассчитывать семьи, где родился первенец.

Телевизионную программу «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым»,  где будет поднята эта тема  с Уполномоченным по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной, можно посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев