Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

О чем мы писали в 1985 году

Из актуального интервью с председателем райисполкома В.П. Макаровым « В ногу со временем» в июне 1985 года: «За 2 года существования района проложено 26, 3 км асфальта, построены четыре моста в Новошешминске, построены 15 тыс. кв. метров жилья, из них только в Новошешминске 12 тыс. За прошедшее время в хозяйствах...

Из актуального интервью с председателем райисполкома В.П. Макаровым « В ногу со временем» в июне 1985 года:
«За 2 года существования района проложено 26, 3 км асфальта, построены четыре моста в Новошешминске, построены 15 тыс. кв. метров жилья, из них только в Новошешминске 12 тыс.
За прошедшее время в хозяйствах района построено 67 домов, активно застраиваются села в колхозах им. газеты «Советская Татария», им Куйбышева, им. Калинина, «Маяк», «Татарстан», совхоза «Кр. Октябрь»
Из объектов соцкультбыта построен торговый центр, открыли 2 кафе, не так давно в райцентре начали работать 2 магазина - в Новом поселке и объединении «Сельхозтехника», создан КБО.
Большая работа проведена по реконструкции зданий. Подготовлены и введены в эксплуатацию магазины в Чув. Чебоксарке, Азеево, мебельный и магазин «Сельхозпродукты» в Новошешминске, детские сады в д. Новая Лебедка, Азеево, Чертушкино.
В настоящее время ведется газификация колхозов «Татарстан», им Куйбышева, им. ХХ партсъезда. В этом году приступаем к газификации колхоза «Маяк».
Одновременно ведется строительство водопровода. Уже проложены 6 км в совхозе «Черемуховский» , 2 км в совхозе «Шешминский», 9 км - в колхозе им. ХХ партсъезда.
В этом году откроется школа на 320 мест в совхозе «Шешминский».
Начато строительство ДК в колхозе «Татарстан», совхозах «Закамский» и «Буревестник»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев