Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Опекунским семьям из Новошешминска оказана психологическая помощь

Опекунские семьи Новошешминского района обратились к депутату Госсовета РТ Мухаметвалею Хуснутдинову с просьбой о потребности их семей в психолого-педагогической помощи.

Депутат сдержал свое слово и в рамках участия в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, была организована акция благотворительного фонда «Сила в детях» с участием опытных специалистов фонда.
Целью акции явились оптимизация детско-родительских отношений, развитие коммуникативных навыков и снятие психоэмоционального напряжения.
В ходе акции, которая прошла в ДШИ, специалисты помогли родителям и детям понимать друг-друга в установлении доверительных отношений и общего психологического благополучия в семье.
В теплой, непринужденной обстановке была проведена комплексная психо-коррекционная и педагогическая работа с приемными и опекунскими семьями. В конце встречи психологи фонда провели совместный тренинг-игру «Моя семья».
Родители с благодарностью отметили, что после консультации и тренинга приобрели новый опыт взаимодействия в семье, общения, открыли положительные стороны друг друга. «Мы уходим с другим настроением и надеемся, что будут продолжения таких встреч», - подчеркнули они.
В ходе мероприятия зам. главы района Надежда Попкова вручила учредителю фонда «Сила в детях» Аделю Загретдинову Благодарственное письмо Совета района за организацию в районе благотворительных акций, в том числе и по медицинскому обследованию детей в целях выявления заболеваний центральной нервной системы.
Азат МУСИН. Фото автора.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев