Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

От Севастополя до Новошешминска

29 июля в Севастополе прошли торжества Дня ВМФ России и Дня флота Украины. По такому случаю сюда прибыли министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Неверов, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Михаил Зурабов, многочисленные делегации...

29 июля в Севастополе прошли торжества Дня ВМФ России и Дня флота Украины. По такому случаю сюда прибыли министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Неверов, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Украине Михаил Зурабов, многочисленные делегации России и Украины. Во флотском празднике приняла участие и делегация нашего района - родители призывников-срочников, служащих на подшефном корабле «Самум» и заместитель руководителя исполкома района Валентина Семеняк. Об увиденном и услышанном на флотском празднике она поделилась с корреспондентом «Шешминской нови» Ларисой Федоровой.
Праздник начался с ритуала подъема государственных, военно-морских флагов. В параде и военно-спортивном празднике приняли участие более 30-ти боевых кораблей и судов обеспечения двух флотов, около 30 единиц боевой техники и более пяти тысяч военнослужащих.
Открыл показ ракетный корабль на воздушной подушке «Самум», которым командует капитан 2 ранга Дмитрий Дыскин. Он пронес Государственные флаги России и Украины. Такую честь «Самум» заслужил, ведь он входит в состав лучшего корабельного соединения Южного военного округа. Прославленная бригада многократно становилась обладательницей переходящих призов Главкома ВМФ. По итогам 2011 года заняли 1 место. Лучшими стали и по итогам зимнего периода этого года.
Тем торжественнее для делегации нашего района было услышать дикторов, известивших на русском и украинском языках, что РКВП «Самум» является подшефным кораблем Новошешминского муниципального района Республики Татарстан и благодарит главу района Вячеслава Михайловича Козлова за плодотворную шефскую работу.
Торжественная часть, военно-спортивный праздник - все это было зрелищным. Вечером на Графской пристани прошел Гала-концерт звезд российской и украинской эстрады, а в 22 часа небо над Севастопольской бухтой озарилось праздничным салютом и фейерверком.
На снимках: А. Толмачев, В.Семеняк и Д. Дыскин; «Самум» открывает показ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск самум