Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Правительство России выделило на покупку жилья молодым семьям 3,5 млрд рублей

3,56 млрд рублей выделило на покупку или строительство жилья для молодых семей правительство России. Распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. «Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 3,56 миллиарда рублей… на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья», - говорится в справке к документу. Молодые...

3,56 млрд рублей выделило на покупку или строительство жилья для молодых семей правительство России. Распоряжение подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 3,56 миллиарда рублей… на софинансирование расходных обязательств на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья», - говорится в справке к документу.

Молодые семьи без детей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут претендовать на соцвыплаты в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья. Семьи с одним ребенком и более могут получить субсидии в размере не менее 35% расчетной стоимости.

Субсидии распределяются между бюджетами 65 субъектов РФ в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы.

Фото: gorodfm.net

Источник: http://kazanfirst.ru/online/64305

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев