Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Праздник под названием "Пара крыльев" прошел в Акбуре

В каждой селе имеются семьи, которые нашли смысл жизни в родной деревне, в успешном добросовестном труде на своей малой родине.

Именно такие семьи были приглашены в Акбуринский СДК в рамках празднования дня семьи, любви и верности на встречу под названием «Пар канатлар» («Пара крыльев»). Ведущие праздника — главный редактор общественно-политических программ радио РТ Разин Нуруллин, работники СДК Галия Миншина, Гулия Валиуллина и директор местного музея Василь Валиуллин построили праздник в виде теплой семейной беседы, сумев создать непринужденную домашнюю обстановку.
У поднявшихся в этот день на сцену Минзакира и Салисы Мутыгуллиных, Раиса и Шакиры Валиуллиных, Салиха и Марзии Габдуллиных (Салих абый долгие годы в разное время работал руководителем нескольких районов, занимал ответственные посты на республиканском уровне, сегодня проживает с семьей в Казани), Мингалима и Зайнап Хасаншиных, Вализяна и Зайнап Валиуллиных, Исмагила и Мадины Хасаншиных, Хариса и Мингаян Рамазановых — разные семейные судьбы, но объединяет их очень многое. Все они пережили и голод, и холод, и работу с ранних лет, с достоинством выдержав все испытания судьбы. Все они дети военных лет, которые добросовестно трудились в послевоенные годы, создали достойные семьи и заслужили уважение односельчан. 
Собравшись вместе в этот день, многие их поздравили с праздником, поблагодарили за все, радовались встрече, потому что на мероприятие приехали и односельчане, живущие в городах.
С теплыми поздравлениями к семьям обратились начальник РУЭС Кадрия Насырова, начальник отдела ЗАГС района Алия Мирьякупова, заслуженный работник культуры РТ, поэтесса Минзифа Ахметшина, авторы и ведущие программы ТНВ «Күчтәнәч» Альфинур Хисами и Зайтун Яркаев, директор общественного фонда «Татар гаиләсе» (“Татарская семья”) при Всемирном Конгрессе Татар Миляуша Гайфуллина и глава местного СП Жавдат Залалетдинов. Всем семьям были вручены цветы и памятные подарки. 
С концертными номерами выступили местные исполнители. Прозвучала и песня «Ак Буре», ставшая гимном села. А на экране были показаны различные исторические моменты из жизни села. 
Праздник прошел на едином дыхании, в конце акбуринцы и гости бурными аплодисментами поблагодарили организаторов за такое прекрасное душевное мероприятие. 
Встречу записали для очередной радиопередачи “Пар канатлар” (автор Разин Нуруллин), велась  видеосъемка ГТРК “Татарстан” и аудиозапись, все это в скором времени выйдет в эфир на татарстанском радио и телевидении.  
Фидания ВАЛИУЛЛИНА.
Фото Василя Валиуллина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев