Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

В Новошешминском ЗАГСе торжественно вручили сертификаты матерям

В канун Дня матери, в Новошешминском ЗАГС состоялось торжественная вручение сертификатов на материнский капитал 5 семейным парам, в семьях которых недавно родились вторые дети. Обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал в этот день стали семьи Сатрудиновых из Азеево, Барсуковых из Ленино, Касымовых из Простых Челнов, Бельковых из Новошешминска, Никитиных из...

В канун Дня матери, в Новошешминском ЗАГС состоялось торжественная вручение сертификатов на материнский капитал 5 семейным парам, в семьях которых недавно родились вторые дети.

Обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал в этот день стали семьи Сатрудиновых из Азеево, Барсуковых из Ленино, Касымовых из Простых Челнов, Бельковых из Новошешминска, Никитиных из Чувашской Чебоксарки. Все родившиеся дети - мальчики с чудесными именами Рамир, Матвей, Радель, Глеб и Артем, причем трое из них «лично» присутствовали на торжестве.

Кроме того, заведующая ЗАГС Алия Мирьякупова торжественно зарегистрировала рождение нового гражданина России с вручением свидетельства о рождении супругам Чайниковым - в их семье родился тоже второй ребенок - сын Дмитрий.

Теплые слова поздравлений и пожеланий здоровья, семейного и материального благополучия родителям и их детям высказали гости праздника - депутат Госдумы РФ Виктор Пешков, зам. главы района, председатель районного женсовета Надежда Попкова, начальник отдела ПФР Ольга Попкова, председатель местного отделения Союза пенсионеров, мама и бабушка Анастасия Козлова.

За 10 месяцев этого года в Новошешминском районе выдано 54 сертификата на материнский (семейный) капитал. Всего за время действия программы государственной поддержки семей, детей выдано 769 сертификатов. Опросив мам и пап, куда они планируют направить средства материнского капитала, все как один ответили - на покупку или строительство жилья.

Праздник получился очень сердечным благодаря не только теплым словам выступающих и ведущих, но песням о любви к матери в исполнении артистов отдела культуры.

Ольга ИВАНОВА

Счастливые обладатели сертификатов на материнский капитал с гостями праздника. Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев