Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Семья

Внимание нашим ветеранам

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Это напоминание всем о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в доброте и заботе.

На территории нашего района проживают 1661 человек старше 70 лет. Стало доброй традицией проведение различных мероприятий в период декады пожилых людей с участием руководства района, специалистов отдела соцзащиты, пенсионного фонда, больницы. Практика показала, что такие встречи необходимы нашим ветеранам, в их результате повышается информированность населения о предпринимаемых мерах по соцзащите, медобслуживанию, пенсионному обеспечению. Поднятые на встречах вопросы обобщаются и их исполнение берется под контроль руководства района.
В этом году во всех трудовых коллективах, учреждениях, сельских поселениях пройдут чаепития с ветеранами с вручением продуктовых пакетов.
1 октября праздничное мероприятие состоится в Доме-интернате для престарелых и инвалидов. В рамках акции «Мы в твоем доме тепло сохраним» пенсионерам будет оказана помощь по мытью и утеплению окон, по подготовке домов к зиме. Специалисты ЦСОН «Забота» поздравят октябрьских именинников «День рожденья празднуем вместе», раздадут буклеты «Самые полезные овощи». УК «Кристалл» окажет помощь по благоустройству придомовых территорий многоэтажных домов
Отдел образования организует трудовой десант по оказанию помощи школьниками пожилым людям, продолжит работу по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. В библиотеках будет развернута выставка книг «Голова седая - душа молодая», по акции «Почта добра» разошлют открытки юбилярам, РДК проведет благотворительную акцию «Доброта идет по кругу» с бесплатным показом фильма, Новошешминская средняя школа 2 октября - вечер отдыха для педагогов-пенсионеров.
Наших ветеранов ждут спортивные мероприятия: в УСЗ «Олимп» отдел по делам молодежи организует соревнование по шашкам, 4 октября в бассейне «Жемчужина» пройдут соревнования по плаванию, а 8 октября - «Веселые старты» с участием общественной организации «Союз пенсионеров».
Кроме того, Центр занятости населения проведет ярмарку вакансий, по акции «Поздравим старшее поколение» пожилых людей поздравят в пассажирском транспорте.
Завтра в райцентре состоится сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню пожилых людей.
Ольга ИВАНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев