Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Елка на Рождество Христово в Новошешминском РДК

Все новогодние каникулы дети получали подарки от Деда Мороза: вслед за декабрьскими новогодними елками в районе прошли рождественские елки для детей. 7 января праздник для детишек райцентра организовали работники РДК, 11 января по традиции елка состоялась в Новошешминской воскресной школе для ее воспитанников, а на следующий день организаторы обеих елок...

Все новогодние каникулы дети получали подарки от Деда Мороза: вслед за декабрьскими новогодними елками в районе прошли рождественские елки для детей.

7 января праздник для детишек райцентра организовали работники РДК, 11 января по традиции елка состоялась в Новошешминской воскресной школе для ее воспитанников, а на следующий день организаторы обеих елок объединили свои усилия для проведения рождественской елки в РДК для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Настоятель Новошешминского храма Святой Троицы, отец Петр рассказал:
- В воскресной школе мы проводим рождественскую елку ежегодно, а вот для таких детишек организовать ее получается не каждый год. В этом году церковь смогла пригласить на елку 20 ребятишек из райцентра, приготовив им сладкие подарки. Ведь в рождественской радости эти дети нуждаются больше всех.
Многие дети пришли на праздник вместе с родителями, другие - под руководством сотрудников ЦСОН «Забота».
Веселый утренник с хороводом вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, играми со сказочными персонажами, песнями, новогодними мультфильмами под конец получился очень добрым. А уж заинтересовать и раскрепостить детей артисты РДК могут как никто. К примеру, рассказать стих Деду Морозу, неуверенных и стеснительных не оказалось - желающих было ровно столько, сколько пришло. А еще праздник получился таким, конечно же, не без волшебства рождественской сказки, символом которой стала куколка-ангелочек. Ее каждый ребенок получил в подарок вместе с коробочкой со сладостями, как олицетворение своего доброго ангела-хранителя.
Ольга ИВАНОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X