Главное – безопасность жителей
На очередном заседании антитеррористической комиссии (АТК) Новошешминского района были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности людей и защищенности учреждений. Провел заседание председатель комиссии, глава района Егор Тарнавский.
О ходе исполнения протокола предыдущего заседания проинформировала секретарь АТК Айгуль Глазунова Все его пункты, в основном, исполнены.
состоянии деятельности по профилактике терроризма и экстремизма на территориях Тубылгытауского и Утяшкинского сельских поселений проинформировали главы этих СП Фаниль Исмагилов и Альмира Назмутдинова. Они отметили, что эти вопросы находятся на постоянном контроле исполкомов СП, ежемесячно проводятся проверки жилого сектора с целью обнаружения бесхозного жилья, а также посторонних лиц или проживающих без прописки. Эти вопросы регулярно поднимаются на сходах и собраниях.
Межнациональные отношения в поселениях спокойные, нет никаких конфликтов и разногласий. Ведется постоянная профилактическая работа в учреждениях образования, культуры, духовности и среди населения.
О мерах по профилактике террористических проявлений в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников проинформировал заместитель начальника ОМВД Артем Зиновьев. В эти дни будут действовать усиленные наряды, проведена проверка антитеррористической защищенности на объектах с массовым пребыванием людей и в образовательных учреждениях района.
С отчетом о работе Кибердружины выступила директор Центра молодежных и школьных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Рузанна Храмова.
Напоминаем жителям района, что при обнаружении подозрительных предметов, незнакомых и чужих людей в поселениях, при ЧП немедленно сообщите в ЕДДС по тел. 2-21-54, дежурную часть ОМВД по телефону 2-26-73, 01, 02 (с сотового тел. 010, 020) и 112. Телефон доверия МВД России по РТ 8(843)291-20-02.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев