Новости района

Проживающие в многоквартирных домах новошешминцы за эл. энергию по ОДН платят по реальным показаниям счетчиков

С 1 июня 2017 года начисление по ОДН (общедомовые нужды) электроэнергии в МКД (многоквартирных домах) производится по реальным показаниям приборов учета.

Начисление за потребленную электроэнергию на ОДН производится исходя из показаний квартирных счетчиков. Разница распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями, пропорционально площади каждого помещения.
Говоря попроще, каждая квартира платит по своему счетчику, а разница между показаниями общедомового счетчика с вычетом показаний всех квартирных счетчиков в МКД делится на всех (с учетом площади). Это и будет ОДН (то есть за свет в подъездах, подвале, чердаке, тамбуре).

Нет комментариев