Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Факты и комментарии

Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства

В Трудовой кодекс РФ внесены изменения, связанные с особенностями регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, изменения вступили в силу с 13 декабря 2014 г. На трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством. Данная категория работников...

В Трудовой кодекс РФ внесены изменения, связанные с особенностями регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, изменения вступили в силу с 13 декабря 2014 г.
На трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством.
Данная категория работников вправе вступать в трудовые отношения по достижении ими возраста восемнадцати лет, с ними работодатель обязан заключить трудовой договор, чего ранее действующим законодательством не предусматривалось. В трудовом договоре подлежат отражению следующие сведения: о разрешении на работу или патенте; разрешении на временное проживание или виде на жительство; условия об оказании медицинской помощи в течение срока действия трудового договора. Эти документы работник обязан предоставить работодателю при принятии на работу.
Законом предусмотрено исключение, когда разрешение на работу может быть предъявлено иностранным гражданином или лицом без гражданства работодателю после заключения ими трудового договора, если трудовой договор необходим для получения разрешения на работу. В этом случае трудовой договор вступает в силу не ранее дня получения иностранным гражданином или лицом без гражданства разрешения на работу, а сведения о разрешении на работу вносятся в трудовой договор.
В Трудовом кодексе РФ также регламентированы особенности временного перевода, отстранения от работы, прекращения трудового договора и выплаты выходного пособия работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев