Шешминская новь

Новошешминский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Молодой механизатор подает пример

Большой вклад в проведение весенне-полевых работ в ООО «КФХ «Архангельское» вносит студент третьего курса Чистопольского совхоза-техникума Сергей Осипов. На тракторе МТЗ 1221 он добросовестно и качественно обрабатывает землю перед севом зерновых и кормовых культур.

По словам главного агронома хозяйства Юрия Петрова, Сергей проводит уже не первую посевную, к работе относится с душой и на него всегда можно положиться. Сейчас он занят культивацией почвы, ранее - боронованием зяби. С детских лет любовь к технике воспитал у Сергея его отец, работающий также механизатором в этом хозяйстве. Самостоятельно работать на технике Сергей стал с 16 лет, и выбор будущей специальности был не случайным. Ежегодно в напряженные периоды он садится за руль трактора и своим трудом вносит достойный вклад в производство сельскохозяйственной продукции. Приобретенный опыт работы помогает Сергею осваивать учебу и из него получится отличный специалист. Высокую оценку его труда дает и руководитель хозяйства Татьяна Белоглазова. Более 40 гектаров в день обрабатывает молодой механизатор. В эту посевную Сергей забороновал 235 гектаров зяби и закультивировал более 400 гектаров почвы. На сегодняшний день в ООО «КФХ «Архангельское» завершили сев зерновых культур на площади 1700 гектаров, ведут сев кормовых культур, которые разместятся на площади около 1000 гектаров. В эту посевную хорошо работают и учащиеся ПУ-118 Владимир Новиков, Александр Макаров, Антон и Александр Зубаревы.
Всего на весенне-полевых работах задействовано более 40 человек. Передовыми механизаторами в хозяйстве также являются Николай Стрелов, Алексей Барсуков, Николай Мефодьев. Сергей Барсуков, Иван Ершов, Анатолий Барсуков. Последний работает на тракторе МТЗ-80, который эксплуатируется 22 года. Для участников посевной созданы все условия: разработаны хорошие условия стимулирования труда, организовано двухразовое горячее питание, даже сигареты для механизаторов Татьяна Михайловна доставляет прямо в поле. Внимание к людям дает необходимую отдачу - посевная проходит организованно и закладывается хороший урожай сельскохозяйственных культур.
Евгений Старов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новошешминск шешминская новь лидеры посевной

2
X